As eliminatórias para as finais dos campeonatos franceses de remo são agora conhecidas.

Todo esse final de semana, tivemos o direito de fases inter-regionais da 8. No total, senhoras e senhores qualificados pela 16:

  • Grupo A Flandres / Alsácia / Champanhe / Essonne

Jo Romanowski / Thomas Dulion - Cédric Carite / Loic, o Panse

Océane Kik / Elodie Romanowski - Sylvia Sannelli

  • Grupo B Midi - Pirineus / CBBL / Guyenne / Limousin

Bastien Blanqué / Johan Bergeron - Benoit Halle / JD Peyrou

Mai Vo / Elodie Damiano - Marianne Vandaele / Deborah Alquier

  • Grupo C Yvelines / Poitou - Charentes / Normandia / Franco - Condado

Julie Derrough / Pauline Renvoisé - Charlyne Tonda / Aurélie

Julien Maigret / Adrien Maigret - Fred Pommier / Benjamin Tison

  • Grupo D País do Loire / Languedoque-Rossilhão / Sena e Marne / Altos do Sena

Simon Boissé / Justin Garnier - Cédric Biegel / Erwan Nicol

Fiona Ligi / Isabelle Trilles - Carine Vidal / Claire Lefebre

  • Grupo E Bretanha / Picardia / Val d'Oise / Val de Marne

Fabien Veber / Mathieu Lapouge - Morgan Mannarino / Vincent Levy

  • Grupo F Lyonnais / Dauphine - Sabóia / Lorena / Córsega

Maxime Moreau / Justin Lopes - Laurent Boulade / François / François Authier

Jessica Ginier / Alix Collombon - Linha Meites / Laurène Bérard

  • Centro do Grupo G / Provença / Paris

Jérome Ferrandez / Pier Gauthier - Gilles David / Aurélien Grandmont

Laura Clergue / Audrey Casanova - e Carol-Ann Lovera e Anne-Laure Panichi

  • Grupo H Riviera Francesa / Auvergne / Seine Saint Denis

Jeremy Ritz / Jeremy Scatena - Pastor Fabrice / Gaby Reca

Kristina Clement / Virginie Pironneau - Géraldine Sorel / Melissa Martin

Nomeação para as finais no clube BIV IV Valenciennes 22 setembro 24.

Pauline Referido - Padel revista

Franck Binisti

Franck Binisti descobre o padel no Pyramid Club em 2009 na região de Paris. Desde então padel faz parte de sua vida. Você costuma vê-lo em turnê pela França, cobrindo os grandes eventos franceses de remo.