A principal atração do FIP RISE Canet-en-Roussillon começa na próxima quinta-feira. Os melhores jogadores franceses estão presentes, com exceção de Benjamin Tison e Max Moreau.

Muitos pares espanhóis também estarão lá para tentar completar a segunda edição deste FIP RISE. O cabeça-de-série 1 ADRIA MERCADAL BERENGUER / JOSE MARIA MOULIAA, vai querer reforçar a sua classificação.

Fique atento também ao seed 2, formado pelo francês JEROME INZERILLO e pelo espanhol AITOR GARCIA BASSAS.

Também acompanharemos de perto a dupla JEREMY SCATENA / ROGER AROMI SIQUIER, que sai de um semifinal no FIP STAR CANARIA.

Também esperamos que os pares 100% franceses ADRIEN MAIGRET / BASTIEN BLANQUE e THOMAS LEYGUE / JOHAN BERGERON dêem um show!

A qualificação começa na segunda-feira.

Para a lista de pares no sorteio principal:

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

ESPANHA / ESPANHA
FRANÇA / ESPANHA
FRANÇA FRANÇA
FRANÇA / ESPANHA
FRANÇA FRANÇA
ESPANHA / ESPANHA
ARGENTINA / ESPANHA
ESPANHA / ESPANHA
ESPANHA / ESPANHA
ESPANHA / ESPANHA
ESPANHA / ESPANHA
ESPANHA / ESPANHA
ESPANHA / ESPANHA
FRANÇA FRANÇA
ESPANHA / ESPANHA
ESPANHA / ESPANHA
FRANÇA FRANÇA
FRANÇA FRANÇA
FRANÇA FRANÇA
FRANÇA FRANÇA

FRANÇA FRANÇA
ESPANHA / JAPÃO
ESPANHA / ESPANHA
ESPANHA / ESPANHA
ESPANHA / ESPANHA
ESPANHA / ESPANHA
FRANÇA FRANÇA
FRANÇA FRANÇA
ESPANHA / ESPANHA
ESPANHA / ESPANHA
ESPANHA / FRANÇA
ESPANHA / ESPANHA
ESPANHA / ESPANHA
ESPANHA / ESPANHA
FRANÇA FRANÇA
ESPANHA / ESPANHA
FRANÇA FRANÇA
ESPANHA / ESPANHA
FRANÇA FRANÇA
FRANÇA FRANÇA
ESPANHA / ESPANHA
FRANÇA FRANÇA

ADRIA MERCADAL BERENGUER // JOSÉ MARIA MOULIAA
JEROME INZERILLO // AITOR GARCIA BASSAS
THOMAS LEYGUE // JOHAN BERGERON
JEREMY SCATENA // ROGER AROMI SIQUIER
ADRIEN MAIGRET // BASTIEN BLANQUE
ADRIAN MARQUES BERDONCE // DANIEL LUNA PEINADO
D. EXEQUIEL MOURIÑO // ALVARO MONTIEL CARUSO
ALEJANDRO URZOLA ABAD // CRISTIAN ARIAS PREFEITO
CARLOS VALERO PEREZ MARCO // SAMUEL ALOS BOAL
ALVARO SOLA SALA // ALBERT CARMONA MARIN
ALBERTO GASCA ROMERO // ALBERTO SESE IBAÑEZ
SERGI GUIMET BIGAS // MARC POU SERRA
GUILLEM FIGUEROLA SANTIAGO // JOAQUIM FLORENSA HERNANDEZ
JULIEN SEURIN // CANCELAMENTO DE LUDOVIC
LUIS OLIVER // RAUL MEDINA LOPEZ
JOSEP AYMERICH BELLMUNT // PABLO BURDEOS LARRUY
MAXIME FORCIN // BENJAMIN GRUE'
LOIC LEPANSE // NICOLAS TRANCART
DORIAN DE MEYER // THOMAS VANBAUCE
JULIEN BIRON // DIMITRI LOUPETIS
QUALIFICAÇÃO
PIERRE VALSOT // FLORIAN VALSOT
ALEJANDRO RODRIGUEZ DUCH // KAZUKI TOMITA
JAUME ROMERA BARCELO // PAU MIÑANO ORTINEZ
ADRIA COSTA LECHON // NICOLAI MANIUCOV MANIUCOVA
AMADEO CATALA LOPEZ // DIEGO NIETO SANCHEZ
OIER ZUAZUA AOSTRI // DANIEL MARTINEZ OTERO
JEAN-PASCAL PELLICER // DOMINIQUE CAMPANA
DAVID MATEO // YANN LOUPETIS
ALBERT GUASCH BONILLA // IVAN BERRIO ALBA
ALBERTO SIMON GARCIA // PABLO SIMON GARCIA
JAN AURICH CABARROQUES // MARC EDOUARD CHAVEY
RICARD MANCHON ZUGASTI // MARC GELI SANCHEZ
RUBEN ROSENDE MOLINA // ROGER MATALONGA
MARCEL TENAS FORCANO // ALEJANDRO REGUANT BICARDI
THIERRY MALACAM // JEROME BORONAD
JOEL MEDIE' RODRIGUEZ // GENIS VLASECA MASANES
CLEMENT CODRON // ARTHUR HUGOUNENQ
SERGI PIFARRE // ALEIX FUERTES
NICOLAS BOUFARRES // DAVID JUAREZ
JULIEN PES // LOIC PELEGRI
ADRIA SARGATAL HERAS // ANIOL SIBECAS
MATTHIEU GONZALEZ // ERWAN CATTEAU-EYCKE

1080
864
680
628
368
263
241
152
119
109
47
46
44
43
30
19
18
16
15
WC

13
12
11
11
10
8
8
6
6
6
6
5
5
4
3
0
0
0
0
0
0
0

Franck Binisti

Franck Binisti descobre o padel no Club des Pyramides em 2009 na região de Paris. Desde a padel faz parte da vida dele. Você costuma vê-lo viajando pela França para cobrir grandes eventos em padel Francês.