dia de domingo

1/2 final Senhoras:

13h30:

13h20: Por enquanto Blanque-Leygue lidera 6/3 no primeiro set contra Scatena – Maigret. Estes últimos levam vantagem no segundo 5-4

12h45: Início da 1/2 final masculina.

12h00: Vitória da dupla Melissa Martin – Amélie Detrivière 6-2 / 4-6 / 6-3

11:40 am: A batalha continua entre os 4 jogadores. 1 jogo para cada equipe. Para esta 3ª jornada é a dupla Melissa Martin – Amélie Detriviere que lidera por 4-1.

10h40: De momento Mélissa Martin e Amélie Detriviere lideram por 6-2 / 1-0 frente a Laura Clergue e Fiona Ligi

10h30: Vitória deAlix Collombon et Léa Godallier 6-2 / 6-1 contra Jessica Ginier e Lucile Pothier

09h30: Acompanhe a semifinal ao vivo entre Alix Collombon e Léa Godallier face Lucile Pothier et Jessica Ginier no terreno 1

09h30: Ao vivo no Youtube a semifinal feminina entre Laura Clergue – Fiona Ligi et Melissa martin - Amelie Detrivière

22h05: Programação para o dia de domingo 10 de abril.

21h05 .: No momento Bastien Blanque e Thomas Leygues lideram o placar neste último 1/4 da final do dia 6-3 / 2-1. A Batalha Continua no Campo 2

21h00: Vitória de Jeremy Scatena e Adrien Maigret contra Loïc Le Panse e Nicolas Trancart 5-7 / 6-4 / 6-2

20h30 Vitória de Melissa Martinho e Amelie Detrivière contra Mélanie Ros e Marie Lefevre 6-4 / 7-6 (7-5)

20h: Jogo ao vivo entre Thomas Leygue e Bastien Blanque contra Yann Auradou e Manuel Vives

19h30: Vitória de Lucile Pothier e Jessica Ginier contra Océane Kik e Priscilla Heise 4-6 / 6-1 / 6-1

18h45: Vitória de Laura Clergue e Fiona Ligi contra Elodie Invernon e Charlotte Soubrie 6-4 / 6-1

18h30: Vitória deAlix Collombon e Léa Godallier contra Nastasia Boitier e Marine Fontaine 6-0 /6-0

18h00: Vitória de Bastien Blanque e Thomas Leygue contra Thibaud Pech e Benoit Theard 6-3 / 6-7 / 6-4

17h15: Vitória de Ben Tison e Jo Bergeron contra Jérôme Inzerillo e Espinal Rey Pol 6-1 / 7-6

17h00: Vitória de Loic Le Panse e Nicolas Trancart face Thomas Vanbauce - Dorian De Meyer 6h3-7h5 / XNUMXhXNUMX-XNUMXhXNUMX.

16h10: Para acompanhar ao vivo a final de 1/8 entre Bastien Blanque – Thomas Leygue e Benoit Theard – Thibaud Pech na quadra 2

15h50: Acompanhe ao vivo Youtube as quartas de final entre Benjamin Tison – Johan Bergeron contra Jérôme Inzerillo – Rey Pol Espina

14h32 .: Ao vivo o jogo de classificação do sorteio principal entre Cyril Hanouna / Teo Zapata e Thomas Mitjana / Mathieu Armagnac

14h00: Acompanhe agora a partida entre Adrien Maigret – Jeremy Scatena e Julien Seurin-Lilian Foure em nossa página do Youtube.

13h45: Jerônimo Inzerillo – Espinal Rei Pol vs Maxime Forcin – Marc Durieux: 6-2 / 6-4

13h30: Laura Clergue – Fiona Ligi vs Gracia Radovanovic – Marie Amélie Dardaine: 6-1 / 6-1

12h50: Início do jogo no campo central entre Laura Clergue – Fiona Ligi e Gracia Radovanovic – Marie Amélie Dardaine a não perder na nossa página do Youtube

12h45: Benjamin Tison - Johan Bergeron vs Jérôme Peeters – Clement Geens: 6-1 / 7-6

12h40: (1/8): SURPRESA! Oceane Kik e Priscilla Heise eliminar Wendy Barsotti – Tiffany Phaysouphanh : 6-2 / 6-3

12h30: Seguir ao vivo o jogo entre Ben Tison e Jo Bergeron face Jerome Peeters - Clement Geens

12h20: (1/16) Dylan Guichard – Ludovic Cancelar vs Eric Quillet – Maxime Bourgoin: 6-4 / 6-3

12h10: (1/16) Loic Le Panse – Nicolas Trancart vs Julien Toniutti – Morgan Mannarino: 6-2 / 6-4

12h05: (1/16): Julien Seurin – Lilian Foure vs Pierre Destombes – Zine Dine Meddah: 7-5 / 6-3

12h00: (1/16): Jeremy Gala - François Gardier vs. Jean Michel Pequery – Jeremy Ritz: 6/4 – 6/2

11h45: (1/16): Yann Auradou – Manuel Vives / Cyril Hanouna – Teodoro Zapata: 6-1 / 6-2.

11h30: Terminaram os primeiros jogos do dia e abriu caminho para o segundo turno.

Sebastien Carrasco

Fã de padel e de origem espanhola, o padel corre em minhas veias. Muito feliz em compartilhar com vocês minha paixão através da referência mundial da padel : Padel Magazine.