COMITÉ AVEYRON TÉNIS, COMITÉ TÉNIS tarn, Bretanha TÉNIS LIGA, DE TÉNIS PIRINEUS COMITÉ ORIENTALES, Provence-Alpes-COSTA AZUL DA LIGA, DE TÉNIS ALTA COMITÉ Vienne, PIRINEUS COMITÉ TÉNIS ATLâNTICOS,PADEL CLUBE AGEN, COMITÉ TÉNIS DORDOGNE, Liga Grand Est TÉNIS, COMITÉ TÉNIS GIRONDA, CHARENTE COMITÉ TÉNIS Marítima, do Comité TÉNIS Landes, COMITÉ TÉNIS aude, AUVERGNE-RHONE-ALPES LIGA, ALTOS COMITÉ TÉNIS PIRINEUS, tennie tennie COMITE, OENNITE TENNITE COMITE, OENNITE TENNIS COMITE GERS TENNIS, BOURGOGNE FRANCHE COMTE TENNIS LEAGUE, GARD TENNIS COMMITTEE, SAONE ET LOIRE TENNIS COMMITTEE, COLHER CENTER, BOURBON OLYMPIQUE TENNIS-CLUB, TC DE BANDOL,PADEL BOCAGE,PADEL ATITUDE, AGNETZ ASSOCIATION SPORTIVE, TC TOULONNAIS, WORK AND PADEL HOPPS, AS MILELLI, ESPRIT PADEL CLUB, TENNIS SPORTING CLUB DE CASSIS,PADEL TOUCH ARCACHON BASIN, HOSSEGOR ODYSSEY TC, BIG PADEL, BIARRITZ OLYMPIQUE, LAGORD TENNIS SQUASH, TESTE TC, ATLANTIC STADIUM MULTISPORTS, SAINTES TC, TC SAINT CYRIEN,PADEL SPOT, SALJON TC, 4PADEL SOUTH METZ, CINCO PADEL ANNEMASSE, SPORT HORIZON, SETE PADEL,TÊNIS PADEL CAP D'AGDE, TC DE LA VIERE, TÊNIS CLUBE DE PIGNAN, TÊNIS PADEL CLUB PALAVAS, BEZIERS PADEL CLUB, HAUTS DE NIMES PADEL CLUBE, O TEMPLO DO ESPORTE, 4PADEL,PADEL TOLOSA, EVREUX ALM, RED STAR PADEL TENNIS CLUB, SARLAT TC, PINSAN EYSINES TC, TENNIS PADEL CARNAC BEAUMER, VAUZELLES ASA, NEVERS ASPTT, RACKET PARK BPST, BRIGNAIS-CHAPONOST (TENNIS CLUB DE), REUNION PADEL CLUB, TC BARBOSSI, TCM VENCOIS, LA CIOTAT TENNIS CLUB, ANGERS TENNIS CLUB, TC PADEL REICHSTETT, TC LORGUAIS, ELECTRICITE STRASBOURG AS, TENNIS CLUB LE BRIOLET, SEU CLUBE DE TÊNIS, TCM MOUANS SARTOUX, 4PADEL MULHOUSE, TC CASTELBRIANTAIS, SAINT ASTIER TC, MARIGNIER TENNIS CLUB, TC SAINT-VICTORET, STADE MONTOIS, AREA PADEL CLUBE, CHAMBERY TC, TC FRONTIGNAN, TC PORT BARCARES, KAZA A PADEL CLUB, HUB PADEL, VENDOME UNION SPORTIVE TENNIS, HERMITAGE ACADEMIE TENNIS, USPGSECTION TENNIS, SÃO JORIOZ TC, SÃO SACERDOTE (TÊNIS CLUBE DE), TC MONPLAISIR THEZAN, OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE, LY DU BEARN TC, LYU US BEARN TC, PAIGN 4, PAIGN PADEL, PROVINS TC, LIGUE ILE DE FRANCE TENNIS, MOULINS LES METZ TC, AS TENNIS PADEL LUCOIS, ALL IN PADEL ASSOCIAÇÃO, ASPTT Grand Lyon TÉNIS, POITIERS Stade, TEICH DELTA TC, ASPTT Montpellier, MELGORIENNE raquete, IPC SPORT, acácia TC, MUNICIPAL 5EME (TÉNIS clube), TÉNIS POLPA BADMINTON DUNKERQUE, Germigny Agget, OU CLUBTIF, ROQUIGNY Agget ou Paus MIRABEL PIEGON TENNIS CLUB, TC BEAUSOLEIL, TCP ASSOCIATION PADEL,PADEL CLUB DE L'ALBIGEOIS, TENNIS SQUASH BADMINTON VALENCIENNES, MB PADEL,A PADEL BOIS D ARCY CLUB, ROUEN PADEL SPORTS ASS ARENA, 4PADEL BORDEAUX, GUETHARY TC, URBAN SOCCER LILLE LEZENNES, CONJUNTO DE JOGO PADEL,4PADEL LIMOGES, SEYNOD ETOILE SPORTIVE TC, MONTANAY (TENNIS CLUB DE), COULOUNIEIX CHAMIERS, BORDEAUX TC, TC VIGNAL, AS PADEL AFICIONADOS, DARDILLY CHAMPAGNE (TENNIS CLUB), EFM DUNKERQUE,PADEL DES ANCISES, BIEVILLE TC LA POMMERAIE, ANNECY TENNIS, PLANETE RAQUETTES SAS, PERIGUEUX CA, WIN WIN WIN PADEL, VERNON TC, LA BAULE TC, TOULOUSE PADEL CLUBE,PADEL E FOOT STRASBOURG, THE SPORTING CLUB NANTES, TC MUNICIPAL DENAIN, BOURG DE PEAGE TC, LOU TENNIS PARC, 4PADEL Rouen, LE FIVE VALENCIENNES, BISCARROSSE OLYMPIQUE TC, CARNAC TENNIS CLUB DE BEAUMER, SAS PADEL RIVIERA,PADEL- REUNIÃO DE TÊNIS 4 PADEL, EM TODA PARTE - B14, TC SALEILLENC, CLUB DE PADEL DE L'ADOUR, US PECQ SEÇÃO TENNIS, TC DU MAS, TC GRAND STADE ST CYPRIEN, SARL LV SPORTS, RODEZ TENNIS PADEL, 5 RAQUETES, TC BAILLARGUES, METROPOLE DE TÊNIS CLUBE AMIENS,PADEL MARSELHA, ADN SPORTS, PAPE (TENNIS CLUB DE LA), NORGES LES BOIS TC, TC ESSARTAIS, ANGERS PADEL, CLUB DES CEDRES, TENNIS CLUB DE GEMENOS, BRUYERES (LES) TC, 4PADEL STRASBOURG, EL PADEL CLUB, ASCAP TENNIS MONTBELIARD, COSD-TCB, TC DE MONTREDON CORBIERES, AS LES PYRAMIDES, COMMITE CHARENTE TENNIS, TC DE STRASBOURG, MEZZAVIA TENNIS CLUB, SAS SEVAN, RENNES GARDEN TENNIS CLUB, seção CHARENTE TENNIS, TC DE STRASBOURG, CLUBE DE TÊNIS MEZZAVIA, SAS SEVAN, CHASSUES GARDEN TENNIS CLUB, seção de CHARENTE TÊNIS DE CHARENTE - TÊNIS DE CHARENTES CHARENTES, seção de TÊNIS TÊNIS CHARENTE DE CHASSUES PADEL TIRO, TC BAILLY NOISY LE ROI, GANNAT (TENNIS CLUB), RUGBY PARK 64, TREMBLADE TC (LA), TC BITERROIS, TC DES LOGES ST GERMAIN, COMO CHAPELLE ST AUBIN, USC MOULIN A VENT, COMO TENNIS LA CIOTAT / CEYRESTE, SAINT CHAMOND (TEN SQUASH CLUB), TENNIS ACADEMY DE LUMINY, TENNIS PADEL CLUB PEYNIER, LIGUE PAYS DE LA LOIRE TENNIS, PROVENÇA PADEL, JARDIM TC ST JEAN DE MONTS, TC GRUISSAN, TENNIS CLUB DE L'ILE DE SAINT MARTIN, RNC SOCC ORANGE, SQUASH CLUB PARC DUCUP, TENNIS CLUB TARASCON, VALLIERES TENNIS CLUB,Padel Clube de Solesmes, PIAN MEDOC AS, AUC TENNIS - PADEL, CASTELPONTIN (CLUBE DE TÊNIS), CLERMONT UC, COMMITE HERAULT TENNIS, CLUB TENNIS ENTREPRISE FFT, AS MANTAISE, 4PADEL SAINT LOUIS, USAP TENNIS, CUSSET (TENNIS CLUB), ASPTT CARCASSONNE, TC ARGELES SUR MER, JUSSACOIS (TENNIS CLUB), TENNIS CLUB ST GEORGES LES BAINS,KAZ A PADEL CLUB, CANET 66 TENNIS, TC ROQUETTAN, LE CENTRAL CLUB, GISORS TC, INSIDE CLUB, TALENCE USTCT, VAUX SUR MER TC,PADEL SHOT ST ETIENNE, ARCACHON TC, LIGUE NOUVELLE CALEDONIE TENNIS, CENTRAL SPORT CLUB, TC SEDAN, VIENNE TC, 4 PADEL MARVILLE, AS GEISPOLSHEIM-GARE, RDA TÊNIS PADEL GUIPAVAS, STADE TOULOUSAIN TENNIS CLUB, LE S'MATCH, FAREBERSVILLER TC, FOUESNANT TENNIS CLUB, ASPTT CARPENTRAS, CHANTILLY CLUB, ES BONCHAMP, TC DIONYSIEN STE CLOTILDE, BOURG LES VALENCE TC,PADEL FÁBRICA,PADEL TOLOSA MONTAUBAN ACADEMIE, OLYMPIC SEMEAC TENNIS, TENNIS PADEL CLUB BARCARES, LA BUISSE TC, ALL IN TENNIS COUNTRY CLUB DE GRASSE, TC ACACIAS, BAJH SAS SPOON CENTER THIS, ALL IN PADEL DECINES, TENNIS SQUASH LES PEUPLIERS, LYON (CLUBE DE TÊNIS DE), LOIR E CHER TENNIS COMMITTEE, LE PUY (TENNIS CLUB), LUZIEN TC, LIGUE CENTER VAL DE LOIRE DE TENNIS, TÊNIS PADEL CONCARNEAU, CORSE TENNIS LEAGUE

Você gostaria de assinar nosso boletim informativo para esta pesquisa?

Você receberá um e-mail para cada novo torneio correspondente a esta pesquisa

Registro bem sucedido

Você receberá um e-mail para cada novo torneio que corresponda à sua última pesquisa

Cancelamento de inscrição bem-sucedido

Você cancelou a inscrição com sucesso nos alertas do torneio

Recuperação de torneio

20 Outubro
  • telefone: 0683945213
    endereço: 21 rue Gambetta - 77870 Vulaines-sur-Seine
    Juiz: Marc CHAMAILLARD
21 Outubro
  • telefone: 0607277272
    endereço: 8 Av Patrick Guillot - 58000 NEVERS
    Juiz: Arthur RICHARD

  • Torneio ao ar livre sujeito a clima / 8 equipes no máximo / 17h às 18h às 22h / 3 partidas de equipe 

21 Outubro
  • telefone: 0475560069
    endereço: 15, rue des loisirs - 26500 BOURG LES VALENCE
    Juiz: Gregory PESTRE
22 Outubro
  • telefone: 0450845903
    endereço: 16, RUE 2 MONTAGNES QUEB - 74100 VILLE LA GRAND
    Juiz: Yohan BORGEL
22 - 24 Outubro
  • telefone: 0494141290
    endereço: Bairro Entrevert, 342 Avenue Eole - 83160 LA VALETTE DU VAR
    Juiz: Jerome SCIARRINO
22 Outubro
  • telefone: 0681437628
    endereço: 4 rue des Loyes - 63430 PONT DU CHÂTEAU
    Juiz: Stephane PERNET

  • RESTAURANTES: PANINIS: KEBAB / MOZZA HAM / MEL DE CABRA / 3 QUEIJOS / NUTELLA

22 Outubro
  • telefone: 0555572421
    endereço: 8 RUE DE BUXEROLLES, 8 RUE DE BUXEROLLES - 87000 LIMOGES
    Juiz: johan GUY
22 - 24 Outubro
  • telefone:
    endereço: 2 rue Etienne Renoir - 66000 PERPIGNAN
    Juiz: David MATEO
22 Outubro
  • telefone: 0645293524
    endereço: 172 avenue du Stand, - 58000 CHALLUY
    Juiz: Samuel PELOILLE
22 Outubro
  • telefone: 0764027991
    endereço: 3 bis rue de Paris - 94370 SUCY EN BRIE
    Juiz: Loïc REVOL
22 - 24 Outubro
  • telefone: 0327435375
    endereço: Allée des Rosiers, Parc Lebret - 59220 DENAIN
    Juiz: Jonathan UZAN
22 - 24 Outubro
  • telefone:
    endereço: 11 rue Marie-Louise DISSARD - 31300 TOULOUSE
    Juiz: Corinne BAILLARIN
22 Outubro
  • telefone: 0235365848
    endereço: 181 av du grd cours - 76100 ROUEN
    Juiz: Christophe LEVASSEUR
22 Outubro
  • telefone: 0951405607
    endereço: 16 ZA du gros oak, route de dieppe - 76230 ISNEAUVILLE
    Juiz: Laurent FABRESSE

  • Fórmula do torneio de sexta-feira à noite 20 € (inscrição + prato)

    Prazer em recebê-lo

22 - 24 Outubro
  • telefone: 0467642955
    endereço: allée Vastine, Centre Grammont - 34000 MONTPELLIER
    Juiz: Francois LORENZO
23 - 24 Outubro
  • telefone: 0783129151
    endereço: Residência Marne Loop, rue degas - 77910 GERMIGNY L EVEQUE
    Juiz: Rodolphe CASCALES
23 Outubro
  • telefone:
    endereço: Avenida du Vidourle 1446 - 34400 LUNEL
    Juiz: Guillaume LARY
23 Outubro
  • telefone: 0561160606
    endereço: Avenida Georges Guynemer, 19 - 31770 COLOMIERS
    Juiz: Francois Xavier CONINCK

  • P100 Homens na manhã de sábado e P100 Misto à tarde

    Possível fazer as duas coisas !!!

    4 partidas por equipe e por categoria

    20 € / jogador 

    30 € se 2 categorias

23 Outubro
  • telefone: 0170249415
    endereço: 51 av Roger Salengro - 93120 La Courneuve
    Juiz: David CARTIER
23 - 24 Outubro
  • telefone: 0681437628
    endereço: 4 rue des Loyes - 63430 PONT DU CHÂTEAU
    Juiz: Stephane PERNET

  • RESTAURANDO TODAS AS MASSAS DE FIM DE SEMANA E PANINIS

23 - 24 Outubro
  • telefone: 0629151586
    endereço: avenue leo lagrange - 13600 LA CIOTAT
    Juiz: Alexander TORTOSA
23 - 24 Outubro
  • telefone: 0388203476
    endereço: complexo esportivo, rue de Picardie - 67116 REICHSTETT
    Juiz: Gilles FEIST

  • Torneio de caridade.

    Todos os ganhos serão doados para a Liga Contra o Câncer.

23 Outubro
  • telefone: 0563790124
    endereço: Rue Aime Cathala - 81990 PUYGOUZON
    Juiz: Thibault ALMA
23 - 24 Outubro
  • telefone: 0231443154
    endereço: 4 chemin de beauregard - 14112 BIEVILLE BEUVILLE
    Juiz: Damien JEAN
23 - 24 Outubro
  • telefone: 0241197227
    endereço: 52 Bd DE LA ROMANERI - 49124 ST BARTLEMY D ANJOU
    Juiz: Olivier MEUNIER
X