CASTELPONTIN (CLUBE DE TÊNIS), TÊNIS PADEL CAP D'AGDE, AGASC TC MONTALEIGNE, TENNIS SPORTING CLUB DE CASSIS, TC TOULONNAIS, WIN WIN WIN PADEL, TC DE BANDOL, TC BEAUSOLEIL,PADEL CLUB AGEN, SPOON CENTER, ATLANTIC STADIUM MULTISPORTS, RED STAR PADEL CLUBE DE TÊNIS, 4PADEL LIMOGES, ANGERS TENNIS CLUB, 4PADEL BORDEAUX, BIG PADEL, LUY DU BEARN TC, COMMITE CHARENTE TENNIS, LE S'MATCH, AS MANTAISE, SETE PADEL, IPC SPORT, THE PADEL BOIS D ARCY CLUB, MUNICIPAL 5EME (TENNIS CLUB), LE FIVE VALENCIENNES, RUGBY PARK 64,PADEL E FOOT STRASBOURG, 4PADEL STRASBOURG, TC BAILLARGUES, GUETHARY TC, GISORS TC, CLUB DES CEDRES, THE SPORTING CLUB NANTES,PADEL TOUCH ARCACHON BASIN, AS PADEL AFICIONADOS, TENNIS CLUB DE GEMENOS, 4PADEL MULHOUSE, PIGNAN TENNIS CLUB, HAUTS DE NIMES PADEL CLUB, TC DE LA VIERE, MELGORIAN RACKET,PADEL ATITUDE, LIGA AUVERGNE-RHONE-ALPES, 4PADEL Rouen, TC SAINT CYRIEN, AREA PADEL CLUB, OLYMPIC BISCARROSSE TC, ADN SPORTS,PADEL TOLOSA, TUDO EM PADEL ASSOCIAÇÃO, TC CASTELBRIANTAIS, TC ESSARTAIS, CINCO PADEL ANNEMASSE, BRUYERES (LES) TC, ESPRIT PADEL CLUB, AUC TENNIS - PADEL, BIEVILLE TC LA POMMERAIE, AS TENNIS PADEL LUCOIS, TRABALHO E PADEL HOPPS, TC LORGUAIS, TCM VENCOIS, TC ROQUETTAN, TC DE STRASBOURG, EVREUX ALM, TENNIS PADEL CLUB PEYNIER, TCM MOUANS SARTOUX, ROUEN PADEL ARENA ASS SPORTIVE, TC SAINT-VICTORET, MOULINS LES METZ TC, RODEZ TENNIS PADEL, SAS SEVAN, O TEMPLO DO ESPORTE, CIDADE DE PEAGE TC, BEZIERS PADEL CLUB, RACKET PARK BPST, COMMITE PYRENEES ORIENTALES TENNIS, SPORT HORIZON, COSD-TCB,PADEL DES ANCISES, EFM DUNKERQUE, TC RAMATUELLOIS - seção, ORANGE RACQUETTES CLUB, TC BAILLY NOISY LE ROI, LAGORD TENNIS SQUASH, SAINT ASTIER TC, MB PADEL, TC MONPLAISIR THEZAN, VERNON TC, NORGES LES BOIS TC, USAP TENNIS, SAUJON TC, ASPTT GRAND LYON TENNIS, ACACIA TC, SÃO PADRE (CLUBE DE TÊNIS DE), NEVERS ASPTT, PLANETE RAQUETTES SAS, RENNES CLUBE SAS, RENNES GUBEN DUNKIRK BADMINTON SQUASH TENNIS, 4 PADEL, CLUBE DE TÊNIS MARIGNIER, CLUBE DE PADEL DE L'ADOUR, HERMITAGE ACADEMIE TENNIS, TENNIS SQUASH BADMINTON VALENCIENNES, AGNETZ SPORTS ASSOCIATION, TENNIS CLUB AMIENS METROPOLE,PADEL BOCAGE,PADEL MARSELHA, TOULOUSE PADEL CLUB, TC DES LOGES ST GERMAIN, TC PADEL REICHSTETT, PAU TC, TC BITERROIS, COMO CAPELA ST AUBIN, STADE MONTOIS, RAIVOS PADEL, CUBO PADEL,PADEL CLUB DE L'ALBIGEOIS, LA BAULE TC, SAINTES TC, SAINT JORIOZ TC, LE CENTRAL CLUB, REUNION PADEL CLUBE, TC MUNICIPAL DENAIN, ASPTT MONTPELLIER, ASCAP TENNIS MONTBELIARD, TCP ASSOCIATION PADEL, OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE, CHASSIEU TENNIS, PROVINS TC, COUNTRY CLUB PADEL,4PADEL METZ SUD, TC DE MONTREDON CORBIERES, TC PORT BARCARES, TC ACACIAS, AS LES PYRAMIDES, TC GRAND STADE ST CYPRIEN, TC SALEILLENC, BIARRITZ OLYMPIQUE,Padel Clube de Solesmes, GERMIGNY AGT, LIGUE PAYS DE LA LOIRE TENNIS, 4PADEL SAINT LOUIS, ANNECY TENNIS, SARL LV SPORTS, CHAMBERY TC, MONTANAY (TENNIS CLUB DE), BRIGNAIS-CHAPONOST (TENNIS CLUB DE), EL PADEL CLUBE, BORDEAUX TC, CONJUNTO DE JOGO PADEL, CLUBE DE TÊNIS DA ILHA DE SÃO MARTINHO, LIGUE PROVENÇA-ALPES-COSTA DE AZUR,PADEL- REUNIÃO DE TÊNIS 4 PADEL, TC GRUISSAN, HOSSEGOR ODYSSEY TC, COMMITE DORDOGNE TENNIS, COMMITE HERAULT TENNIS,Padel Horizon Raquette Club, LOU TENNIS PARC, US PECQ SECTION TENNIS, TC VIGNAL, POITIERS STADE, TENNIS CLUB TARASCON, EVERYWHERE - B14, CLUB TENNIS ENTREPRISE FFT, CARNAC TENNIS CLUB DE BEAUMER, 4PADEL, TC ARGELES SUR MER, SARLAT TC, TESTE TC, DARDILLY CHAMPAGNE (TENNIS CLUB), TENNIS ACADEMY DE LUMINY, BOURBON OLYMPIQUE TENNIS-CLUB, 5 RAQUETES, SEU CLUBE DE TÊNIS, PIAN MEDOC AS, PAPE (TÊNIS) , VALLIERES TENNIS CLUB, LANDES TENNIS COMMITTEE, PERIGUEUX CA, TARN TENNIS COMMITTEE, LA CIOTAT TENNIS CLUB, TC DU MAS, RNC SOCC ORANGE, SAS PADEL RIVIERA, SQUASH CLUB PARC DUCUP, CLERMONT UC, URBAN SOCCER LILLE LEZENNES, SEYNOD ETOILE SPORTIVE TC, MEZZAVIA TENNIS CLUB, COULOUNIEIX CHAMIERS

Você gostaria de assinar nosso boletim informativo para esta pesquisa?

Você receberá um e-mail para cada novo torneio correspondente a esta pesquisa

Registro bem sucedido

Você receberá um e-mail para cada novo torneio que corresponda à sua última pesquisa

Cancelamento de inscrição bem-sucedido

Você cancelou a inscrição com sucesso nos alertas do torneio

Recuperação de torneio

05 março
  • telefone: 0361448121
    endereço: 1 avenue Jean Monnet - 59640 Dunquerque
    Juiz: Francois LUZINAR
05 - 06 março
  • telefone: 0320906185
    endereço: 87 bis, rue Gustave Delory - 59810 LESQUIN
    Juiz: Thibault NOLLET
05 março
  • telefone: 0671235446
    endereço: 620 CHEMIN DES HAUTS DE NIMES - 30900 NIMES
    Juiz: Julien DATCHARRY

  • Torneio noturno das 18h às 22h

    inscrições online por winwin-padel.com

06 - 07 março
  • telefone: 0493317089
    endereço:1 Chemin de l'Estelle, - 06800 CAGNES SUR MER
    Juiz: Christian COLLANGE
06 março
  • telefone: 0546672666
    endereço:Fief des Jarries, Chemin des Tennis bp 15 - 17140 LAGORD
    Juiz: Frédéric BOUTON

  • Possibilidade de almoçar no local. Informações ligando para o clube (05.46.67.26.66)

    Formato da partida: 2 sets vencedores em 4 jogos. 3º set, ótimo desempate. 

    Final: 2 sets vencedores em 6 jogos, 3º set, jogo super decisivo.

12 março
  • telefone: 0469968060
    endereço:PARC CLUB DE L'ARBOIS, ROUTE DE CALAS - 13480 CABRIES
    Juiz: Justin lopes
13 março
  • telefone: 0494141290
    endereço:Bairro Entrevert, Avenida Eole 342 - 83160 LA VALETTE DU VAR
    Juiz: Jerome SCIARRINO
13 março
  • telefone: 0516193452
    endereço: 24 avenue Paul Langevin - 17180 PERIGNY
    Juiz: Harold BERNARD
13 - 14 março
  • telefone: 0492191050
    endereço:1691 Avenue de la République, - 06550 LA ROQUETTE SUR SIAGNE
    Juiz: Edgar MUS
13 - 14 março
  • telefone: 0467010360
    endereço:Centro Internacional de Tênis, 3 avenue de la Vigne - 34300 LE CAP D AGDE
    Juiz: Francois LORENZO
14 março
  • telefone: 0320906185
    endereço: 87 bis, rue Gustave Delory - 59810 LESQUIN
    Juiz: Thibault NOLLET
14 março
  • telefone: 0469968060
    endereço:PARC CLUB DE L'ARBOIS, ROUTE DE CALAS - 13480 CABRIES
    Juiz: Justin lopes
16 março
  • telefone: 0645293524
    endereço:172 avenue du Stand, - 58000 CHALLUY
    Juiz: Samuel PELOILLE
19 - 21 março
  • telefone: 0327461403
    endereço:Avenue de Reims, acesso ao Stade du Hainaut - 59300 VALENCIENNES
    Juiz: Aymeric FOX
19 março
  • telefone: 0469968060
    endereço:PARC CLUB DE L'ARBOIS, ROUTE DE CALAS - 13480 CABRIES
    Juiz: Justin lopes
19 - 21 março
  • telefone: 0951591953
    endereço: 95 avenue des sports - 59240 DUNKERQUE
    Juiz: Valérie DUMARQUEZ

  • registro a ser feito com Bertrand Cappelle 06 14 61 96 49. Obrigado.

20 - 21 março
  • telefone: 0442012124
    endereço:Av des Gorguettes, - 13260 CASSIS
    Juiz: Catherine MONTI
20 - 21 março
  • telefone: 0789442411
    endereço: 92 chemin des Accates - 13011 MARSELHA
    Juiz: Olivier LAUNO
26 março
  • telefone: 0469968060
    endereço:PARC CLUB DE L'ARBOIS, ROUTE DE CALAS - 13480 CABRIES
    Juiz: Justin lopes
27 março
  • telefone: 0478269283
    endereço: Chemin des Bouchets - 69800 SAINT PRIEST
    Juiz: Elena MARTIN

  • Torneio especial para iniciantes.

     

27 março
  • telefone: 0494141290
    endereço:Bairro Entrevert, Avenida Eole 342 - 83160 LA VALETTE DU VAR
    Juiz: Jerome SCIARRINO
27 - 28 março
  • telefone: 0493780641
    endereço:Le Devens, Stade Vanco - 06240 BEAUSOLEIL
    Juiz:

  • partidas de classificação

    catering possível

27 - 28 março
  • telefone: 0622167935
    endereço:PETITE BASTIDE aldeia Décatlhon, Avenue des chabauds - 13320 BOUC BEL AIR
    Juiz: Stéphane MASSOT

  • Possível qualificação para o sorteio final na sexta-feira à noite com sorteio final no sábado até 1/8 e domingo 1/4, semi e final.

    Formato C: 3 conjuntos de 4 jogos, jogo decisivo 4/4, 3º set = ótimo decisivo 10 pontos para a qualificação 

    Formato B: 3 sets de 6 jogos, 3º set = jogo superdecisivo com 10 pontos até 1/8

    Formato A: 3 conjuntos a 6 conjuntos de 1/4

27 março
  • telefone: 0369761224
    endereço:ZA du Carreau Anna, ZA du Carreau Anna - 68270 WITTENHEIM
    Juiz: Philippe GRAFF
29 março
  • telefone: 0241668686
    endereço: 4 Bd Marc Leclerc - 49000 ANGERS
    Juiz: Olivier MOINE
X